As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.
SÁBADO, 24
Série A do Brasileiro
16h: Palmeiras x Coritiba
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jota Jr e Wagner Vilaron)
18h30 Sport x Santos
Transmissão: SporTV (menos PE), Premiere e PFCI (com Rembrandt Junior e Mauricio Noriega)
21h: América-MG x Botafogo
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)
Série B do Brasileiro
16h20: Paraná x Náutico
Transmissão: TV Globo para Pernambuco (com Rodrigo Raposo, Chiquinho e Wilson Souza) e Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)
16h20: CRB x Bahia
Transmissão: TV Globo para a Bahia (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castelucci) e Premiere (com Madson Delano e Antônio Torres)
16h30: Vila Nova x Londrina
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Kleber Guerra)
16h30: Vasco x Atlético-GO
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Eduardo Moreno e Ricardo Rocha)
18h30: Tupi x Brasil de Pelotas
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Antero Neto e André Loffredo)
Campeonato Francês
12h: Lorient x Lyon
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Lédio Carmona)
15h: Monaco x Angers
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Rivelino Teixeira)
Domingo, 25
Série A do Brasileiro
11h: Atlético-PR x Ponte Preta
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)
11h: Figueirense x Santa Cruz
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com André Lino e Paulinho Criciúma)
16h: Vitória x São Paulo
Transmissão: TV Globo para São Paulo, Presidente Prudente e Sergipe (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Paulo Cesar de Oliveira) e Premiere (com Danilo Ribeiro e Gustavo Castelucci)
16h: Flamengo x Cruzeiro
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Luiz Carlos Jr e Roger Flores)
16h: Grêmio x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com Luiz Alano e Mário Marcos)
16h: Corinthians x Fluminense
Transmissão: TV Globo para todo o Brasil, exceto São Paulo, Presidente Prudente e Sergipe (com Luis Roberto, Juninho, Casagrande e Leonardo Gaciba), Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jorge Vinicius e Ivan Andrade)
18h30: Atlético-MG x Internacional
Transmissão: SporTV (menos MG), Premiere e PFCI (com Rogério Corrêa e Lédio Carmona)
Campeonato Francês
10h: Saint-Etienne x Lille
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Edinho)
Nenhum comentário:
Postar um comentário